В поселке Коммунарка ввели храм Преображения Господня

0
227

В поселке Коммунарка ввели храм Преображения Господня

​Выдано разрешение на ввод храма Преображения Господня на 728 прихожан в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание расположено на ул. Лазурная, д. 2 в поселке Коммунарка.

«Сейчас в дубовый иконостас с золочением установлены временные иконы, для освещения закуплены паникадило и светильники-бра. Богослужения в храме начнутся в ноябре», – сказал Олег Антосенко.

Он пояснил, что установлено два купола – на самом здании и на колокольне. Они сделаны по новой технологии из легких металлических материалов – это обеспечивает их красивый внешний вид и долговечность.

Напомним, программа строительства православных храмов («Программа-200») развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить жителей города церквями недалеко от дома.

Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Владимир Ресин – он является председателем рабочей группы фонда.

 

В Москве освящен первый памятник святой княгине Ольге

 

Cотый храм по «Программе-200» в Москве введут в этом году

 

Храм в честь князя Владимира в Перово построят в 2020 году