Трамвайную линию протянут от Коммунарки до Троицка

0
181

Трамвайную линию протянут от Коммунарки до Троицка

12 км трамвайных путей проложат от поселка Коммунарка до города Троицка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Сейчас проектируется трамвайная линия в составе дороги от поселка Газопровод до Бутово. Затем она пойдет дальше, замкнет кольцо в Коммунарке и на прилегающей территории. Ранее была идея протянуть линию трамвая от улицы Адмирала Корнилова в деревню Мамыри, но вести параллельно две линии справа и слева от Калужского шоссе нецелесообразно. Поэтому принято решение протянуть ее от агрокластера «Фуд Сити» до Троицка, справа от Калужки в сторону области», – рассказал Владимир Жидкин в интервью АГН «Москва».

По его словам, сроки начала строительства новой трамвайной линии станут известны после того, как будет построен административно-деловой центр в Коммунарке.

Ранее Жидкин заявил, что строительство трамвайной линии улучшит транспортное обслуживание жителей поселений Сосенское, Филимонковское, Десеновское Новомосковского округа и Троицка.

Повысится пропускная способность улично-дорожной сети за счет перераспределения потока пассажиров с наземных видов общественного и индивидуального транспорта на трамвай.

Снизится воздействие транспорта на окружающую среду, улучшится экологическая ситуация в районах за счет использования электротранспорта и снижения выпуска подвижного состава на действующих маршрутах наземного пассажирского транспорта.

Трамвайную линию протянут от Коммунарки до Троицка

 

В Новой Москве запустят трамвай от Щербинки до Троицка

 

Линия трамвая появится возле Коммунарки

 

Более 50 линий трамвая проложат в ТиНАО за пять лет