МФК с концертным залом появится в районе Марьина Роща

0
196

МФК с концертным залом появится в районе Марьина Роща

Одобрено строительство крупного многофункционального комплекса (МФК) на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возведут на ул. Двинцев, вл. 3 и вл. 3, стр. 4 в районе Марьина Роща, на месте устаревших производственных помещений, которые снесут.

«Площадь комплекса превысит 42 тыс. кв. метров. Здесь разместятся объекты торговли, банковские организации, производственные и складские помещения, объекты бытового обслуживания, диагностический центр, универсальный концертный зал, кинотеатр, конференц-зал и спортивно-оздоровительный комплекс», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, на территории обустроят парковку на 205 машин, из них 180 мест появится на автостоянке первого уровня многофункционального комплекса.

«В МФК будет создано 760 рабочих мест», – отметила председатель Москомстройинвеста.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) было принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Проект вынесут на публичные слушания. Инвестор – ОАО «САТЭКС».

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Что построят в районе Марьина роща