В промзонах Москвы построят 2,5 млн кв. м недвижимости до конца года

0
214

В промзонах Москвы построят 2,5 млн кв. м недвижимости до конца года

2,5 млн кв. метров недвижимости планируется построить до конца этого года в бывших промзонах столицы, в том числе 1,3 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Таким образом, по итогам года на месте промзон будет введено 5,8 млн кв. метров недвижимости, из них 2,8 млн «квадратов» составит жилье», – сказал Сергей Лёвкин.

Глава Департамента отметил, что производственные территории осваиваются комплексно.

«Там строится не только жилье, но и социальные объекты, открываются обновленные производственные и научные предприятия и учреждения, которые частично обеспечивают жителей новых кварталов рабочими местами», – подчеркнул руководитель Департамента.

По его словам, в августе мэр Сергей Собянин утвердил проект развития промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы. Участок ограничен улицами Челомея, Новаторов и Обручева.

«На месте ПАО «Автокомбинат №12» появится жилье, центр образования со школой на 450 мест и детским садом на 220 мест, медицинский центр и два бизнес-центра, которые смогут предоставить новые рабочие места для жителей», – пояснил Лёвкин.

Он добавил, что недалеко от будущего жилого массива строится храм Преображения Господня, а в перспективе появится спортивный клуб с бассейном.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реорганизация территории бывших промзон стала одним из главных драйверов градостроительного развития столицы. По его словам, сейчас 70% процентов этих территорий находится в работе.

Реорганизация промзон

Что построят в промзоне «Воронцово»

 

Промзону на Симоновской набережной реорганизуют через 5 лет

 

Все о редевелопменте промзон