Дом по реновации в районе Люблино введут в 2021 году

0
220

Дом по реновации в районе Люблино введут в 2021 году

Началось строительство жилого дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Трехсекционный дом с подземной автостоянкой возведут на ул. Ставропольская, вл. 23/1 в районе Люблино по индивидуальному проекту.

«Сейчас идут подготовительные работы: установлено ограждение стройплощадки, началось устройство бытового городка и временных дорог. Завершить строительство планируем в 2021 году», – сказал Андрей Бочкарев.

Стены первого этажа и цоколь облицуют клинкерной плиткой, а начиная со второго этажа отделают трехслойными железобетонными навесными панелями с пиленым кирпичом. На фасадах установят короба под кондиционеры.

В доме будет 324 квартиры: 43 однокомнатные, 238 двухкомнатных и 43 трехкомнатные. Их общая площадь превысит 19,9 тыс. кв. метров.

Пять двухкомнатных и одна трехкомнатная квартиры предназначены для маломобильных жильцов. Их планировки обеспечат беспрепятственное и удобное передвижение.

Стандарт отделки квартир по программе реновации

В вестибюле жилой части здания обустроят зону для колясок и почтовых ящиков, комнату консьержа с санузлом и кладовую для уборочного инвентаря.

В каждой секции установят лифты грузоподъемностью 1000 и 400 кг. Их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Дворовую территорию озеленят, установят лавочки, урны, создадут площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом.

В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроят машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе для маломобильных людей.

«На юго-востоке Москвы в программу реновации включено 818 жилых домов общей площадью 2,7 млн кв. метров, в районе Люблино новые квартиры получат жители 152 пятиэтажек. Для начала переселения подобрано восемь стартовых площадок, продолжается работа по подбору новых», – добавил Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Дом по реновации в районе Люблино введут в 2021 году

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

В Москве строят 123 дома по программе реновации

 

Утверждено еще шесть площадок реновации

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Что построят в районе Люблино