Жилой дом в Троицке станет удобнее для маломобильных людей

0
211

Жилой дом в Троицке станет удобнее для маломобильных людей

Согласован проект установки подъемной платформы в жилом доме в городе Троицке Новой Москвы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Подъемник обеспечит беспрепятственный доступ маломобильных людей на площадку первой остановки лифта в первом подъезде 17-этажки по адресу: Парковый переулок, дом 4», – сказала Анна Яковлева.

Она уточнила, что входную площадку в подъезде расширят, установят новые наружные и тамбурные двери с системой автоматического открывания и доводчиком.

«Кроме того, в тамбуре и лифтовом холле отремонтируют дверные откосы, оштукатурят и покрасят стены», – пояснила Яковлева.

По ее словам, специалисты заменят покрытия пола, металлического ограждения газона, обновят асфальтовое покрытие, выполнят восстановительный ремонт в местах проведения работ.

«С каждым годом в столице в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка жителей Москвы» увеличивается доля зданий, приспособленных для комфортного доступа и передвижения маломобильных людей», – подчеркнула глава Мосгосэкспертизы.

Она отметила, что с начала 2019 года согласовано более 120 проектов установки подъемных платформ в многоквартирных домах столицы.

Жилой дом в Троицке станет удобнее для маломобильных людей

 

В Новой Москве вырос спрос на квартиры комфорт-класса

 

Качество строительства жилья в Москве

 

Более 120 подъемников установят в домах столицы