Почти 1 млн кв. м недвижимости ввели на севере столицы с начала года

0
210

Почти 1 млн кв. м недвижимости ввели на севере столицы с начала года

22 объекта площадью 998 тыс. кв. метров сдано в эксплуатацию с начала года в Северном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Он отметил, что специалисты проверили 388 стройплощадок в округе, среди которых:

  • четыре жилых комплекса в районе Дмитровский;
  • жилой комплекс в районе Хорошевский;
  • школа на 550 мест в районе Бескудниковский;
  • детский сад на 250 мест в районе Западное Дегунино;
  • гаражный комплекс в районе Левобережный и др.

Также оценили качество строительства 10 жилых домов для переселения по программе реновации в районах Бескудниковский, Войковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино и Тимирязевский.

Программа реновации жилья

«При проверках выявлено 749 нарушений, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности и ненадлежащему строительному контролю со стороны организаций-заказчиков», – сказал Олег Антосенко.

Он добавил, что участникам строительства выдано 231 предписание об устранении нарушений, оформлено 353 протокола с наложением штрафов на сумму более 17,8 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле Мосгосстройнадзора.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина мы отслеживаем качество строительно-монтажных работ. Сейчас на контроле Комитета в САО находится 129 объектов строительства общей площадью более 5 млн кв. метров», – заключил Антосенко.

 

Переселение по реновации из двух домов на севере столицы

 

Утвержден проект планировки ТПУ «Дмитровская»

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья