Московское художественное училище получит новый учебный корпус

0
186

Московское художественное училище получит новый учебный корпус

Новый учебный корпус построят для Московского академического художественного училища на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Двухэтажное здание площадью около 2 тыс. кв. метров возведут на территории учебного заведения по адресу: ул. Сущевский Вал, д. 73, корп. 2 в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы.

«На первом этаже обустроят скульптурные мастерские, помещения для занятий скульптурным рисунком. Второй этаж займут классы живописи и рисунка. Фасады оформят в белых и серых тонах – так авторы избегут цветных отсветов в помещениях. Территорию благоустроят и озеленят, заменят бордюры и ограждения», – сказал Сергей Кузнецов.

Проектировщик – ООО «Зарубежпроект», заказчик – ФГКУ «Дирекция о строительстве, реконструкции и реставрации».

Главный архитектор пояснил, что Московское академическое художественное училище основано в 1925 году. За это время оно стало одним из ведущих учебных заведений страны, с ним связаны имена заслуженных деятелей искусства и членов Академии художеств СССР.

Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, уровень профессионального образования в столице растет с каждым годом, и во многом это происходит за счет улучшения условий обучения, строительства современных учреждений, оборудованных по последнему слову техники.

 

Детскую школу искусств им. Глинки построят в 2020 году

 

Что построят в районе Марьина Роща