Медкластер в Сколково создает видео-проект «Управляй будущим»

0
195

Медкластер в Сколково создает видео-проект «Управляй будущим»

Международный медицинский кластер (ММК) запускает масштабный видео-проект с участием звезд биотехнологий «Управляя будущим», сообщил генеральный директор Фонда ММК Михаил Югай.

«Эксперты биомедицины, ученые с многолетним опытом, первооткрыватели вместе с известным врачом, медицинским блогером, советником генерального директора Фонда ММК Ярославом Ашихминым будут рассказывать о последних открытиях и прорывных технологиях», – сказал Михаил Югай.

Формат проекта – короткие видео-интервью, в которых гости емко рассказывают о том, куда движется наука в мире, об исследованиях и открытиях, о том, что нужно молодым ученым, чтобы преуспеть.

Среди первых гостей проекта:

  • директор Центра Генетики и Репродуктивной Медицины «Genetico», основатель Института Стволовых Клеток Человека, Гемабанка, банка стволовых клеток пуповинной крови, Репробанка Артур Исаев;
  • руководитель научного направления GE Capital Advisors и Inbio Ventures Илья Ясный;
  • проректор по стратегическому развитию РНИМУ им. Н.И. Пирогова Сергей Румянцев.

«Проект Международного медицинского кластера создан правительством Москвы для привнесения в российскую медицину лучших мировых технологий. Научные открытия, которые создаются на стыке областей, являются ключевым драйвером развития экономики. Одна из таких сфер – биомедицина. В проекте «Управляя будущим» мы хотим простым языком рассказывать о сложных, но прорывных для медицины и всех нас вещах. О них должны знать не только врачи, ученые, но и обычные люди, ведь это меняет их реальность, меняет мир к лучшему», – отметил Михаил Югай.

Видео-интервью можно будет посмотреть в социальных сетях Международного медицинского кластера:

  • канал You Tube;
  • страница в Facebook.

Создание международного медкластера в Сколково является вехой в инновационном развитии здравоохранения Москвы. Центр будет оказывать помощь с применением последних технологий и сможет принимать около 300 тысяч пациентов в год.

1
 | 

35

Новый диагностический корпус медкластера в Сколково

23.04.18

Врачи медкластера в Сколково помогли тысячам москвичей

 

В медкластере Сколково будут работать 30% зарубежных врачей

 

Центр реабилитации в Сколково спроектируют по BIM