Хуснуллин: в Москве построят семь пешеходных переходов до конца года

0
235

Хуснуллин: в Москве построят семь пешеходных переходов до конца года

Семь пешеходных переходов построят в Москве до конца года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«С начала года построено уже 12 переходов. Благодаря им горожане получают комфортные и безопасные пешеходные маршруты через наиболее оживленные транспортные пути», – сказал Марат Хуснуллин.

Заммэра отметил, что в этом году введен переход через проспект Андропова. Он соединил строящийся парк «Остров Мечты» со станцией «Технопарк» Замоскворецкой линии метро.

«Он уникален тем, что это первый в Москве переход с траволатором длиной порядка 60 метров», – подчеркнул заммэра.

1
 | 

25

Открыт пешеходный переход с травалаторами к парку «Остров Мечты»

08.07.19

Хуснуллин добавил, что за последние девять лет в столице построено более 220 внеуличных пешеходных переходов, что заметно снизило аварийность на дорогах.

По его словам, самым ожидаемым станет ввод перехода на ул. Большая Академическая.

«Он находится на оживленной улице, в непосредственной близости от него у жителей нет возможности перейти дорогу – им приходится делать 200-метровый крюк. Появление перехода позволит решить эту проблему и повысить безопасность пешеходов. Переход оборудован лифтами для удобства маломобильных людей», – добавил заммэра.

Напомним, вчера мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции набережной на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ).

«Уникальная набережная. Она сделана специально, раньше до реки было не дойти. Сейчас получается первоклассное комфортное пространство для занятий спортом и отдыхом, с ресторанами, кафе, пешеходными и велосипедными дорожками. Специальный рельеф защитит от шума и ветра. Это будет одна из лучших набережных Москвы», – отметил Сергей Собянин.

1
 | 

4

Какой будет набережная Марка Шагала на ЗИЛе

18.12.18

Надземный переход возведут через Смоленское ж/д направление 

 

Подземный переход между метро «Динамо» и «Петровский парк» 

 

Новый пешеходный переход открыт на проспекте Мира