Хуснуллин: 30 районов столицы получат новые медучреждения за три года

0
215

Хуснуллин: 30 районов столицы получат новые медучреждения за три года

Почти 50 зданий для медицинских учреждений построят в 30 районах Москвы за три года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мэр Сергей Собянин обозначил строительство объектов здравоохранения как один из приоритетов социальной политики городских властей. За прошедшие годы мы построили 77 объектов здравоохранения общей площадью около 1,2 млн кв. метров. Благодаря этому доступ к качественным медицинским услугам получили жители 38 районов города. Новые поликлиники, больницы, станции скорой помощи совокупно могут принимать в смену до 20 тыс. пациентов», – сказал Марат Хуснуллин.

Объекты медицины

Глава Стройкомплекса отметил, что один из ключевых проектов – медицинский кластер в Сколково, где уже действует клинико-диагностический корпус.

Кроме того, строится крупная больница в поселке Коммунарка, первая очередь которой будет введена в ближайшее время.

«Здесь планируется ввести четыре корпуса многопрофильной клинической больницы с роддомом, открытия которой очень ждут жители Новой Москвы. Медицинский центр станет одним из крупнейших и передовых лечебных учреждений в городе», – пояснил Хуснуллин.

1
 | 

27

Строительство больницы в Коммунарке Новой Москвы. С. Собянин

10.07.19

Филиалы трех европейских клиник могут открыть в Сколково

 

Первая очередь больницы в Коммунарке готовится к вводу

 

Какие объекты здравоохранения появятся в Москве

 

Строительство поликлиник: инфографика