Корпус ледового дворца «Кристалл» в «Лужниках» могут построить до конца года

0
1001

Корпус ледового дворца «Кристалл» в «Лужниках» могут построить до конца года

Строительство основного корпуса ледового дворца «Кристалл» могут завершить до конца 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас в «Лужниках» продолжает активно строиться большой ледовый дворец «Кристалл». Там закончены основные монолитные работы, ведется облицовка здания. Мы надеемся, что до конца года основной корпус и все ограждающие конструкции будут построены, и мы уже приступим к отделочным работам», — сказал Марат Хуснуллин.

Здание возводится на ул. Лужники, д. 24 в районе Хамовники.

1
 | 

4

Ледовый дворец «Кристалл»

22.06.16

Ледовый дворец площадью 24,5 тыс. кв. метров строится на месте старого комплекса. Он будет включать расширенную инфраструктуру для любителей хоккея и фигурного катания.

Для тренировок хоккеистов и фигуристов появятся две полноценные ледовые арены. В здании также расположится СПА-зона с 25-метровым бассейном, фитнес-клуб с площадкой для детей и несколькими многофункциональными залами для групповых занятий.

Напомним, Олимпийский комплекс «Лужники» – крупнейший спортивный объект России и мира. На площади более 150 га находится свыше 80 сооружений. В их числе – легендарный стадион «Лужники», который после реконструкции принял Чемпионат мира по футболу.

СПЕЦПРОЕКТ: как изменились «Лужники» после реконструкции

На базе олимпийского комплекса «Лужники» формируется крупный спортивный кластер с плавательным центром, центрами художественной гимнастики, тенниса, бокса и др.

Каким будет бассейн «Лужники»

Кроме того, ведется реконструкция универсального спортивного зала «Дружба», который внешне похож на гигантскую ракушку.

Каким будет спортзал «Дружба» после реконструкции

По предварительным подсчетам, спортивный кластер ежегодно смогут посещать около 5 млн москвичей.

 

Как выглядит Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой

 

Строительство Дворца водных видов спорта

 

Дворец единоборств в Лужниках

 

Теннисный клуб в Лужниках