Дом по программе реновации у станции метро «Перово» введут в 2020 году

0
221

Дом по программе реновации у станции метро «Перово» введут в 2020 году

Строительство жилого дома по программе реновации возле станции метро «Перово» на востоке столицы завершится в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту по адресу: Зеленый проспект, вл. 27А в районе Перово.

«Жилой дом – монолитный односекционный. Сейчас сооружается надземная часть здания», – сказал Андрей Бочкарев.

Здание выполнят в бежевой гамме. На фасадах установят корзины для кондиционеров, лоджии застеклят. В доме смонтируют пассажирские лифты.

Здесь будет 144 квартиры: 21 однокомнатная, 106 двухкомнатных и 17 трехкомнатных. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных людей.

На первом нежилом этаже расположится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря. Помещения общественного назначения предназначены под магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также Центр информирования населения.

Территорию у дома благоустроят и озеленят: разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Здесь появятся игровые зоны, детская и спортивная площадки. Личные автомобили жители смогут оставить на парковке или на подземной стоянке.

«На востоке столицы в программу реновации включен 1061 жилой дом общей площадью 3,6 млн квадратных метров. Для начала реализации программы в округе подобрано 99 стартовых площадок. В Перово в программу вошло 196 жилых домов общей площадью почти 725 тыс. кв. метров. В районе находится 19 стартовых площадок, активно продолжается работа по подбору новых», – добавил Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Дом по программе реновации у станции метро «Перово» введут в 2020 году

Уже утвержден адресный список из 345 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

7 новых стартовых площадок по программе реновации. Презентация

Что построят в районе Перово

 

Семь домов по реновации достроят до конца года

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Все о программе реновации жилья