В учебном центре Мосгосэкспертизы обучат сметному делу

0
222

В учебном центре Мосгосэкспертизы обучат сметному делу

Учебный центр Мосгосэкспертизы открыл набор в группу программы профессиональной переподготовки «Сметное дело и ценообразование в строительстве», сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В группу принимаются не только специалисты строительных компаний, но и те, кто желает поменять сферу деятельности и обучиться сметному делу «с нуля». Также программа будет полезна сотрудникам сферы городского хозяйства и службы заказчика на самых разных предприятиях», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, обучение состоит из четырех модулей:

  • теоретические основы сметного ценообразования;
  • организация и технология строительного производства;
  • использование специальных программных комплексов;
  • рассмотрение практических вопросов формирования сметных затрат в строительстве с использованием федеральных и территориальных сметных нормативов.

В процессе обучения слушатели программы получают комплект методической и справочной литературы. По окончании курса выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

«В учебном центре Мосгосэкспертизы работают преподаватели высокой квалификации, имеющие практический и педагогический опыт. Курсы сметного дела – основа для профессионалов, участвующих в создании и реализации инвестиционно-строительных проектов», – добавила Яковлева.

Учебный центр работает с 2014 года. Здесь обучают подготовке и экспертизе проектов, сметному делу, ценообразованию в строительстве и внедрению BIM-технологий.

За время работы в центре провели более 200 образовательных мероприятий, аудитория превысила 4,7 тыс. слушателей.

 

График семинаров для застройщиков