Большую часть недвижимости на западе столицы строят инвесторы

0
189

Большую часть недвижимости на западе столицы строят инвесторы

Почти 642 тыс. кв. метров недвижимости ввели на западе столицы с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Более 324 тыс. кв. метров составило жилье. Большая часть недвижимости в Западном округе построена за счет внебюджетных источников», – сказал Сергей Лёвкин.

Он пояснил, что среди введенных объектов – 10 жилых домов и торговый центр Metro площадью 9,4 тыс. кв. метров в районе Солнцево.

Кроме того, на ул. Федосьино в районе Ново-Переделкино появился физкультурно-оздоровительный комплекс. В здании площадью 8,7 тыс. кв. метров есть бассейн и несколько спортзалов. Каждый день тут могут заниматься спортом до 500 человек.

В июне было выдано разрешение на ввод съемочного павильона и комплекса сценическо-постановочных средств на территории киноконцерна «Мосфильм» в районе Раменки.

1
 | 

8

Новые павильоны для киноконцерна «Мосфильм»

03.05.17

«Этот съемочный павильон станет самым крупным в Европе. В оборудованных помещениях смогут одновременно работать до 200 человек»,– пояснил руководитель Департамента.

По его мнению, Западный округ можно назвать общегородским лидером в реализации программы реновации. Здесь возвели 10 новостроек, в которые переезжают жители 20 старых домов, четыре из которых уже снесено.

Программа реновации жилья

Сейчас на западе столицы строят два моста через реку Сетунь. Они улучшат дорожную ситуацию как в районе Раменки, так и в округе в целом.

 

Школа с научным театром появится в районе Солнцево

 

Строительство жилья в Москве