Улучшен онлайн-сервис для застройщиков на портале mos.ru

0
236

Улучшен онлайн-сервис для застройщиков на портале mos.ru

Улучшен функционал сервисов по получению услуг сетевых организаций на официальном портале мэра и правительства Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Внедрение электронных сервисов ведется по поручению мэра Сергея Собянина и все активнее входит в повседневную жизнь горожан. С момента запуска нового сервиса прошло чуть более семи месяцев. За это время через портал mos.ru подано свыше 4,7 тыс. онлайн-заявок для получения услуг ресурсоснабжающей организации по подключению объектов к инженерным сетям, в том числе в рамках единой заявки», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что сервис доработан с учетом пожеланий самих застройщиков. В ходе получения услуг сетевых организаций пользователи указали, что улучшило бы их работу на mos.ru.

Теперь можно выгружать проекты договоров о подключении и акта о технологическом присоединении, подписанные сетевыми компаниями. Подписание документа не привязано к порталу mos.ru.

Также для проектов, строящихся в несколько очередей на одном участке, исключена необходимость повторной подачи заявок на заключение договора о подключении к системам теплоснабжения. Раньше каждый этап требовал новой заявки.

Кроме этого, обновили кабинет юридического лица. Теперь он обеспечивает работу с поданной заявкой нескольких сотрудников одной организации: просмотр заявки, направление недостающих документов, отзыв заявки и др.

Лёвкин отметил, что 19 сентября новый функционал сервисов на портале mos.ru продемонстрируют на обучающем семинаре в АО «ОЭК». Он пройдет по адресу: Раушская набережная, д. 8, каб. 527 (конференц-зал) в районе Замоскворечье.

Для участия нужно отправить заявку с контактными данными и наименованием организации на электронный адрес: MarchenkoDV@uneco.ru

Напомним, с 20 декабря 2018 года на портале мэра и правительства Москвы можно подать заявки на получение технических условий, заключение договоров о подключении, получение актов технологического присоединения шести организаций:

  • АО «ОЭК»;
  • ПАО «МОЭК»;
  • ПАО «МОЭСК»;
  • АО «Мосводоканал»;
  • АО «МОСГАЗ»;
  • АО «Мособлгаз».

 

На все предоставляемые в электронном виде услуги сетевых организаций распространен стандарт предоставления госуслуг.

Перевод услуг сетевых организаций в электронную форму позволил на mos.ru создать единую точку входа для получения как госуслуг в строительстве, так и услуг сетевых организаций.

 

Документы на ресурсоснабжение можно получить всего за 2 дня

 

Как Москва борется с админбарьерами в строительстве
Подробнее: 

 

График семинаров для застройщиков