На пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта с ТТК появится развязка

0
167

На пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта с ТТК появится развязка

Согласован проект многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца (ТТК) в Пресненском районе, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«На участке вдоль железнодорожных путей Смоленского направления от Шелепихинской набережной до ТТК планируется построить съезд с Северного дублера Кутузовского проспекта на 1-й Красногвардейский проезд. Это обеспечит беспрепятственное движение на внутреннее направление ТТК и заезд в деловой центр «Сити» через 2-й Красногвардейский проезд», – сказал Валерий Леонов.

На пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта с ТТК появится развязка

По его словам, также появится съезд с ТТК на дублер. Таким образом будет организован проезд на Пресненскую набережную вдоль Ботанического сада.

Кроме того, построят съезд с Шелепихинской набережной на Северный дублер. Проект предполагает строительство внешнего и внутреннего съездов с ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и подъездной дороги к электроподстанции.

На новых участках установят дорожные знаки, информационные указатели и нанесут разметку. Территорию вокруг благоустроят и озеленят.

«В столице активно развивается транспортная инфраструктура. Открываются станции метро, реконструируются магистрали. Тем самым, для москвичей создается возможность существенно сократить издержки времени на перемещение по городу», – отметил Леонов. Напомним, Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет от Молодогвардейской развязки на МКАД до Делового центра «Москва – Сити».

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство дублера планируется начать в конце 2019 года.

«Здесь предусмотрены въезды-выезды в самом Сити и на пересечении с улицей Барклая. Эта трасса станет продолжением дороги в обход Одинцово, тем самым город получит выезд из центра», – сказал Марат Хуснуллин.

В начале этого года в рамках реализации концессионного соглашения с ОАО «Новая концессионная компания» для строительства и эксплуатации дублера были оформлены земельно-правовые отношения на 508 участков общей площадью 92 га.

 

Подготовка к сооружению дублера Кутузовского проспекта 

 

Северный дублер Кутузовского проспекта

 

Переход через Северный дублер Кутузовского проспекта

 

Как строится Южный дублер Кутузовского проспекта