Детский сад с двумя спортзалами появится в поселке Птичное

0
182

Детский сад с двумя спортзалами появится в поселке Птичное

Согласован проект строительства трехэтажного детского сада в поселении Первомайское Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Садик на 300 мест возведут в составе жилой застройки в поселке Птичное», – сказал Валерий Леонов.

Он уточнил, что застройка планируется на ул. Школьная, вл. 1Б.

Детский сад будет работать полный день. Здесь откроется 12 групп: по три для детей младшего, среднего, старшего и дошкольного (подготовительного) возраста. Каждой рассчитана на 25 малышей.

Группы разместят отдельными блоками. В их состав войдут раздевалки, игровые, спальни, буфеты, где будут кормить детей, и санузлы.

В здании установят лифт грузоподъемностью 1000 кг. Кроме того, в детсаду появятся медицинский блок, музыкальный и два физкультурных зала, а также помещение для кружков, где будут проводить развивающие занятия.

На территории разместят игровые и спортивные площадки, теневые навесы, освещение и ограждение. На участках высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры – один из приоритетов развития Новой Москвы», – подчеркнул Леонов.

1
 | 

2

Детский сад в поселке Птичное

02.08.19

Напомним, проект детского сада согласовала Москомархитектура.

«Его оформят в современном стиле, фасады облицуют панелями ярких цветов. Появление такого современного здания разнообразит застройку поселка, добавит ему красок», – сказал главный архитектор Сергей Кузнецов.

Проектировщик: ООО Архитектурно-строительная компания «Доминанте». Заказчик: ООО «ВТМ Дорпроект Столица».

Семь лет Новой Москве: метро, дороги, реновация

Детский сад появится в поселке Птичное

 

В Москве откроют 12 новых школ и детсадов к 1 сентября

 

В ТиНАО построят 50 социальных объектов за три года

 

Строительство социальных объектов в ТиНАО