Школу-трансформер построят в районе Тропарево-Никулино

0
204

Школу-трансформер построят в районе Тропарево-Никулино

Комбинированный блок начальных классов (БНК) с дошкольным отделением появится на западе столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

БКН с возможностью трансформации в детский сад возведут по адресу: Ленинский проспект, д. 156, корп. 1-2 в районе Тропарево-Никулино.

«Власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки для этой площадки. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Собянин», – сказала Юлиана Княжевская.

Здание-трансформатор площадью более 5 тыс. кв. метров решит проблему нехватки мест в образовательных учреждениях района. Ранее для этого по инициативе Сергея Собянина были разработаны типовые архитектурно-технические решения. Проект реализуют за счет городского бюджета.

Напомним, комбинированные БНК – это универсальное решение для проблемы плотной застройки: на одном участке может появиться и начальная школа, и детсад.

Переделать здание можно путем внутреннего переустройства и переоборудования помещений. Всю процедуру можно провести за летние каникулы без дополнительных экспертиз.

 

Что построят в районе Тропарево-Никулино

 

Две школы-трансформера введут в этом году