Как выбрать автоматические выключатели

0
652

Как выбрать автоматические выключателиВ настоящее время все электросчетчики оснащены автоматическими выключателями. В этой статье вы узнаете о том, как выбрать автоматический переключатель, так как именно от него будет зависеть безопасность вашего дома.

В первую очередь, следует определиться с тем, где вы хотите приобрести выключатели. Рекомендуется покупать их только в специализированных магазинах. Таким образом у вас появится возможность того, что вы сможете купить качественный выключатель.

Помните о том, что нагрузка на электричество не должна превышать мощность электровыключателя, поэтому стоит заранее побеспокоиться и подумать о том, какие бытовые приборы вы хотите включать. Кроме этого следует выяснить способна ли ваша проводка выдержать данную нагрузку. Если нет, то тогда ее следует немедленно заменить.

Очень хорошо себя зарекомендовали автоматические выключатели ABB Legrand. Они способны реагировать на малейшее напряжение тока и отключаться сразу.

Монтируя новую проводку в доме, постарайтесь сделать таким образом, чтобы одна цепь отходила от розеток, а вторая от освещения. И желательно, в таком случае, приобрести два выключателя.

Огромное внимание уделите также классу срабатывания. Разделяют три класса: А, В, С. Первый тип используют в домах, в которых наблюдается периодические скачки напряжения. Второй тип рекомендуется использовать в офисах, а также квартирах. А вот третий класс следует применять при использовании тока большой величины. Последний вариант ни в коем случае нельзя использовать в квартирах или домах.

Внимательно изучите автоматический выключатель, так как на его корпусе должно быть написано очень много информации. Вы сможете узнать какую силу тока он способен выдерживать, класс выключателя и так далее. Включать и выключать его у вас не составит особого труда.

При приобретении автоматического выключателя следует также осмотреть коробку, в которой его продают. Она обязательно должна быть выполнена без каких либо повреждения и дефектов. Если вы что-нибудь обнаружите, то ни в коем случае не покупайте такой товар, так как наверняка он будет с дефектом.