Дом по реновации в районе Академический построят в 2020 году

0
238

Дом по реновации в районе Академический построят в 2020 году

Строительство двухсекционного жилого дома на юго-западе столицы планируется завершить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Новостройка высотой от 10 до 11 этажей возводится на ул. Шверника, вл. 6 в районе Академический по индивидуальному проекту.

«Сейчас сооружаются монолитные конструкции подземной части здания», – сказал Андрей Бочкарев.

В доме будет 131 квартира: 68 однокомнатных, 58 двухкомнатных и пять трехкомнатных. Для маломобильных людей оборудуют шесть двухкомнатных и две трехкомнатные квартиры.

На первых нежилых этажах разместят вестибюль, помещения дежурного, хранения уборочного инвентаря и др. Предусмотрена возможность размещения Центра информирования по переселению.

В каждом подъезде установят по два пассажирских лифта. Здание оборудуют системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию, а также зон лифтов.

Жители получат подземную автостоянку и парковочные места у дома. Территорию благоустроят и озеленят: во дворе сделают детскую и спортивную площадки, пешеходные дорожки, высадят деревья и кустарники, установят скамейки.

В районе Академический в программу реновации включено 19 домов общей площадью почти 70 тыс. кв. метров.

«Для начала реализации программы в районе утвержден перечень из семи стартовых площадок, работа по подбору новых продолжается», – добавил Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Дом по реновации в районе Академический построят в 2020 году

Уже утвержден адресный список из 338 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

Утверждено еще девять стартовых площадок реновации

 

Все о программе реновации жилья

 

Сколько жилья по реновации будут строить в Москве

 

Карта строительства ТПУ