Методика определения стоимости кв. метра жилья в РФ будет доработана

0
186

Методика определения стоимости кв. метра жилья в РФ будет доработана

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству строительства и ЖКХ доработать методику определения норматива стоимости кв. метра жилья, сообщается на сайте правительства.

«Минстрою России совместно с заинтересованными высшими должностными лицами субъектов РФ представить в правительство предложения по доработке методики определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации», – говорится в перечне поручений премьер-министра по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам, прошедшего 2 июля, передает «Интерфакс».

Методика будет доработана в части определения размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения в субъектах РФ, на территории которых эта стоимость не определена на первичном рынке жилья.

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил Минстрою совместно с федеральными органами исполнительной власти до 5 сентября проработать вопрос о возможности изменения подхода к формированию норматива цены строительства, исходя из которого рассчитывается размер субсидий из федерального бюджета, выделяемых субъекту РФ на создание новых объектов капитального строительства. В первую очередь – для создания дополнительных мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

 

Строительство жилья в Москве