Возле «Москва-Сити» построят паркинг под эстакадой ТТК

0
197

Возле «Москва-Сити» построят паркинг под эстакадой ТТК

Многоуровневый паркинг обустроят под эстакадой Третьего транспортного кольца (ТТК) в районе делового центра «Москва-Сити», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Сначала паркинг будет рассчитан на 336 машин, позже его вместимость увеличится. Это хороший пример того, как можно и нужно использовать пустующие пространства под эстакадами и мостами. И, кстати, далеко не первый в Москве. Так, успешно функционирует небольшой скейт-парк под эстакадой рядом с метро «Парк культуры», – сказал Сергей Кузнецов.

Паркинг будет иметь три наземных этажа и один подземный. В отделке фасадов решено использовать панели из оцинкованного металла, выкрашенные в белый, светло-серый и красный оттенки.

Въезды на парковку запроектированы с ул. Тестовская, уточнили в Москомархитектуре. Проектировщик – Мастерская им. Шехояна.

1
 | 

3

Паркинг под эстакадой ТТК в районе «Москва-Сити»

05.08.19

«Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что на территории делового центра «Москва-Сити» начнется строительство нового небоскреба, в связи с чем возрастет и потребность в парковочных местах», — уточнил Кузнецов.

Первый жилой небоскреб в Сити

«Москва-Сити» – один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России за последние десятилетия. Деловой центр возводится на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни. Это крупная зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг.

 

В «Москва-Сити» построят дороги и обустроят причал 

 

Смотровая площадка в «Москва-Сити» 

 

Все о строительстве «Москва-Сити»
Подробнее: 

 

В «Москва-Сити» ввели гигантский паркинг