Детский сад в микрорайоне «Бурнаковский» откроется в декабре 2018 года

0
327

Детский сад в микрорайоне «Бурнаковский» начнет свою работу в декабре 2018 года. Старт строительству дал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным регионального министерства образования, детский сад должен появиться напротив дома №26а по улице Народной и Бурнаковского рынка.

Он будет состоять из восьми двухэтажных блоков, где будут располагаться 15 групп, в том числе две ясельных, а также одного одноэтажного блока, где разместятся медпункт, кухня и прачечная. В детском саду предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, кабинет для индивидуальных занятий, а также уголок живой природы. Он будет рассчитан на 300 мест.

«У нас каждый день рождается 100 новых нижегородцев. Это значит, что мы не должны отставать от темпов рождаемости, развивая возможности наших детских садов. Одновременно с этим надо идти дальше. Сейчас разворачивается программа строительства школ, ликвидации второй смены. Нам нужно построить 101 школу: 77 новых и 24 пристроя», — сказал Шанцев.

Сметная стоимость строительства и оснащения детского сада необходимым оборудованием составляет 284,4 млн руб. В настоящее время проведены конкурсные мероприятия и заключен муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ с подрядной организацией ООО «Фирма МОСТ». 1 июня 2017 на строительной площадке начались подготовительные работы.