Дома по реновации, детсад и паркинг ввели на северо-востоке Москвы

0
197

Дома по реновации, детсад и паркинг ввели на северо-востоке Москвы

517,4 тыс. кв. метров недвижимости построили на северо-востоке столицы за полгода, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Более 286 тыс. «квадратов» составило жилье. Сейчас в округе активно идет программа реновации. Жители десяти старых домов переселяются в восемь новостроек», – сказал Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилья

По его словам, в Северо-Восточном округе строится немало социальных и инфраструктурных объектов.

«В июне был сдан детский сад на 125 мест в районе Северный. Он стал частью одноименного жилого комплекса. Садик разместился в отдельно стоящем двухэтажном здании площадью 2,8 тыс. кв. метров с собственной территорией», – уточнил Лёвкин.

Он отметил, что для автомобилистов построили многоуровневый наземный паркинг на 88 машин. Четырехэтажная парковка расположена на ул. Образцова в районе Марьина роща. Ее площадь составляет 3,5 тыс. кв. метров.

Также в СВАО с начала года появилось несколько общественных пространств и парков.

«Новый сквер на третьей Северной линии в районе Северный уже стал одним из мест притяжения для жителей района и округа в целом», – подчеркнул руководитель Департамента.

Кроме того, до конца года на северо-востоке столицы введут детскую поликлинику в районе Марфино на 320 посещений в смену. Она строится на улице Академика Комарова.

Во втором полугодии откроют и зону отдыха «Парк света». Ее обустраивают на границе районов Бибирево и Алтуфьево.

Уникальный спортивный комплекс в районе Северный тоже введут до конца года. Там будут тренироваться спортсмены-пятиборцы. Здание недавно посетил мэр Сергей Собянин. Он назвал его уникальным не только для Москвы, но и для России.

1
 | 

27

Строительство спортивного комплекса в районе Северный. С. Собянин

03.07.19

«Это уникальный объект для спортсменов: такой комплекс создается впервые. Так что район Северный станет центром пятиборья. Надеюсь, наша сборная будет довольна, а для жителей района это дополнительная возможность заниматься спортом», – сказал Сергей Собянин.

Каким будет поселок Северный: центр пятиборья, реновация, метро и МЦД

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Северный

 

Что построят в районе Марьина роща

 

Строительство жилья в Москве