В «Зарядье» появился виртуальный гид по Москве и России

0
136

В «Зарядье» появился виртуальный гид по Москве и России

Виртуальный гид, знакомящий с памятниками природы, истории и культуры, появился в парке «Зарядье», сообщили в пресс-службе парка.

«Ежедневно с 10:00 до 21:00 в павильоне «Медиацентр» для наших гостей будет работать интерактивный мультимедийный гид по Москве и России. В его памяти заложено более 30 знаковых памятников природы и архитектуры. Благодаря формату 360 градусов зрители смогут ощутить атмосферу живописной Долины гейзеров или увидеть на близком расстоянии медведей, которые ловят рыбу в ледяной воде реки Камбальной в Камчатском крае. Сейчас завершилось тестирование необычного экрана и уже понятно, что гостям он понравился», – рассказали в пресс-службе парка «Зарядье», передает mos.ru.

Гид – это широкоформатный мультимедийный экран с возможностью просмотра видео в формате 360 градусов. Высота экрана – два метра, ширина – более трех метров.

Зритель может управлять видеорядом: поворачивать картинку вправо, влево, вверх и вниз, разворачивать модели зданий вокруг своей оси. Благодаря встроенному детектору экран считывает движения на расстоянии, до него не нужно дотрагиваться.

Продолжительность виртуального путешествия составляет от трех до пяти минут. Необычный гид будет бесплатным.

Для пользователей разработали три тематических раздела: «Архитектурный калейдоскоп», «Историческая панорама» и «Видео 360 градусов».

В разделе «Архитектурный калейдоскоп» гости могут увидеть объемные изображения таких достопримечательностей города, как храм Христа Спасителя, памятник Минину и Пожарскому, Государственный исторический музей, собор Василия Блаженного и других знаковых мест.

В разделе «Историческая панорама» представится возможность посмотреть графические панорамы Большого Москворецкого моста, первой московской электростанции, высотки на Котельнической набережной. Дополнят панораму исторические справки о том, как менялась местность и сам памятник на протяжении времени.

Совершить виртуальный тур по самым отдаленным уголкам страны позволит раздел «Видео 360 градусов». Гости смогут отправиться в Долину гейзеров на Камчатке, подняться на Эльбрус, побывать на каньоне у реки Нерал в Красноярском крае и в деталях рассмотреть извержение вулкана Ключевская сопка.

Виртуальный гид представлен на трех языках: русском, английском и китайском. Также управление экраном доступно и маломобильным гражданам.

1
 | 

8

Парк «Зарядье»

25.07.19

«Медиацентр» начал работу 9 сентября 2017 года – в день открытия парка «Зарядье». В павильоне располагается высокотехнологичный медиакомплекс «Полет», где показывают фильмы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией».

Также работает медиакомплекс «Машина времени». Это интерактивная панорама с изображением в формате 360 градусов, посвященная событиям истории Москвы с древних времен до наших дней. Здесь можно узнать истории возникновения района Зарядье, строительства Кремля и пожара в Москве 1812 года.

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

Летом «Зарядье» наравне с другими городскими парками проводит для москвичей и гостей города бесплатные лекции, семинары, мастер-классы, концерты. Программу можно посмотреть на сайте «Зарядья».

Например, летом в парке проходят бесплатные уроки танцев. Все желающие могут прийти и научиться танцевать буги-вуги и акробатический рок-н-ролл под руководством опытных инструкторов.

 

Парк «Зарядье» посещают 2 млн человек в год 

 

В «Зарядье» запущена программа ПаркЛаб 

 

Когда пройдет первый органный концерт в Зарядье 

 

Глава BCG высоко оценил парк «Зарядье» на МУФ-2019