Школу с IТ-полигоном в Нагатинском затоне построят в этом году

0
167

Школу с IТ-полигоном в Нагатинском затоне построят в этом году

Строительство школы на 550 учеников в районе Нагатинский затон завершится к сентябрю этого года, сообщили в Департаменте городского имущества столицы.

«Ее возводит частный инвестор в рамках реализации масштабного проекта на земельном участке площадью 2 га. Это вторая по счету школа, построенная с привлечением частного финансирования в рамках масштабных инвестиционных проектов», – пояснили в Департаменте, передает АГН «Москва».

В строительство школы вложено более 1 млрд руб. Отмечается, что большая часть расходов связана со строительно-монтажными работами и арендой участка.

Ранее сообщалось, что школа площадью порядка 9,5 тыс. кв. метров строится на ул. Речников, вл. 7/16 на юге столицы в составе жилого комплекса.

Здание выполнят в форме цветка (модель шестилучевой звезды). Главный вход в школу и на площадку для проведения общешкольных мероприятий расположат с северной стороны.

Зоны перед входами и тротуары вымостят плиткой. Из каждого крыла запланирован эвакуационный выход на территорию.

В школе будут четко разделены потоки учащихся по возрасту. Помимо учебных классов, предусмотрены малый спортивный зал с раздевалками, душевыми и санузлами для начальной школы, большой спортзал 30 на 18 метров, актовый зал на 325 мест, библиотека, учебные мастерские, радиоузел и дикторская, обеденный зал на 225 мест, медицинский блок и зона отдыха.

Кроме того, появится группа кабинетов свободного творчества, где откроются студии живописи, музыки и лаборатории для проектной деятельности (IТ-полигон).

Для комфорта учеников над центральной лестницей появится многосветное пространство с зенитным фонарем.

 

Что построят в районе Нагатинский затон