Площадь ФОКа в Раменках уменьшат по просьбам жителей

0
129

Площадь ФОКа в Раменках уменьшат по просьбам жителей

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) построят на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Участок под строительство на Мичуринском проспекте, квартал 40, корп. 229Д будет выставлен на торги.

«По результатам публичных слушаний площадь ФОКа уменьшится с 14,6 тыс. кв. метров до 10,2 тыс. «квадратов», а высота здания – с 25 до 15 метров. Это связано с близостью жилой застройки», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, там также разрешено возвести гаражи и организовать парковочные места.

Решение о внесении изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) и выставлении участка на торги принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Что построят в районе Раменки