Применение канатных стропов

0
1778

Во время перевозки или перемещения грузов различной тяжести часто используются специальные приспособления – стропы. Эти изделия могут быть выполнены из металла, текстиля и других материалов. На концах продукции, как правило, имеются специальные крепления, которые позволяют надежно зафиксировать груз. К примеру, производители часто оснащают изделия различными крюками либо петлями. Последние изготавливаются как из текстильного волокна, так и из скрученной стальной проволоки. Также существуют модели с разнообразными металлическими вставками.

Чтобы выбрать такое оборудование, нужно учитывать то, в какой области оно будет функционировать. Также необходимо принимать во внимание специфику работы. У каждого изделия должен быть специальный документ – паспорт. В нем обычно описывают все характеристики продукции, в том числе ее грузоподъемность, критическую нагрузку, срок службы, температурный режим и погодные условия, при которых можно использовать стропы.

Высококачественное оборудование должно обеспечивать безопасность рабочих на строительной площадке или в ином месте при перемещении груза. Обычно изготовление канатных строп происходит посредством высокотехнологичного оборудования. Благодаря этому изделия отличаются повышенной прочностью и долгим сроком службы. Их изнашивание происходит постепенно и равномерно. Перед началом работ необходимо осмотреть стропы на наличие различных повреждений. Если на металлических канатах появились потертости или другие дефекты, то оборудование использовать нельзя. Это может привести к травмам персонала или порче транспортируемого объекта.

Хранить канатные стропы необходимо в сухом и проветриваемом помещении, влажность в котором находится на приемлемом уровне. Это поможет продлить срок их службы. Также необходимо следить за тем, чтобы на изделия не попадали солнечные лучи, осадки в виде снега или дождя, химические агрессивные жидкости.

Канатные стропы имеют довольно низкую стоимость, высокую надежность и прочность, отличаются простотой в использовании и хранении. Поэтому именно такая продукция сегодня является самой востребованной. Приобрести любые виды стропов можно на сайте виртуальной торговой точки. Здесь можно получить хорошую скидку на изделия. Кроме того, в интернет-магазине есть широкий ассортимент таких товаров, что позволит выбрать стропы с идеальными показателями.