Дом с подземным паркингом по реновации построят в районе Люблино

0
199

Дом с подземным паркингом по реновации построят в районе Люблино

Многоквартирный дом по программе реновации построят по индивидуальному проекту на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Монолитное 10-этажное здание появится на ул. Люблинская, вл. 113 в районе Люблино.

«Сейчас возводятся конструкции на уровне третьего этажа. Завершить строительство планируется в следующем году», – сказал Андрей Бочкарев, передает АГН «Москва».

Здание площадью около 8,5 тыс. кв. метров будет состоять из двух секций. В нем расположится 162 квартиры: 59 однокомнатных, 102 двухкомнатные и одна трехкомнатная.

Фасады выполнят из облицовочного кирпича в бежевых и коричневых тонах. Ниши для кондиционеров покрасят в коричневый цвет, что обеспечит зданию единый стиль при оборудовании сплит-системами.

На первых нежилых этажах расположатся кафе, магазины, салоны красоты.

Андрей Бочкарев добавил, что в доме предусмотрена одноуровневая подземная автостоянка. Временно оставить автомобили можно будет на парковках возле дома.

Территорию благоустроят и озеленят: высадят цветники, кустарники и деревья. Оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых.

Руководитель Департамента отметил, что в районе Люблино новые квартиры получат жители 152 сносимых домов, для начала переселения подобрано восемь стартовых площадок.

«Недавно в список стартовых площадок добавилось шесть адресов. Строительство домов на них позволит расселить 12 домов, это 1100 квартир, и предоставить комфортное жилье для 2,9 тыс. москвичей», – подчеркнул Бочкарев.

Программа реновации жилья

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Дом с подземным паркингом по реновации построят в районе Люблино

Уже утвержден адресный список из 329 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,8 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

Более 20 площадок реновации подобрано с начала года

 

В Москве ввели 43 дома по программе реновации

 

Комфортную среду создадут в кварталах реновации

 

Все о программе реновации жилья
Подробнее: