Молодым специалистам показали процесс создания макета Москвы

0
173

Молодым специалистам показали процесс создания макета Москвы

8 июля молодые специалисты Стройкомплекса посетили мастерскую ГБУ «Мосстройинформ», где создается макет Москвы.

Они ознакомились с историей создания столицы в миниатюре и с работой мастеров.

«Главная особенность арт-объекта – поразительная детализация зданий и сооружений и воссоздание ландшафтного рельефа столицы. На фасадах исторических домов воспроизведены мозаика, барельефы и скульптуры, а гладь Москвы-реки выполнена в специальной технике, создающей эффект водной ряби. Куранты миниатюрной копии Спасской башни Кремля бьют по-настоящему, а колокола модели храма Христа Спасителя звонят с помощью вмонтированных внутри динамиков», – рассказали экскурсанты.Работа над градостроительным макетом Москвы ведется с 2012 года по поручению мэра Сергея Собянина. В проекте задействовано более 50 уникальных специалистов-архитекторов, макетчиков, чертежников, художников, электриков.

Молодым специалистам показали процесс создания макета МосквыВ начале года на портале «Активный гражданин» москвичи выбирали тему экскурсионной программы в макетную мастерскую ГБУ «Мосстройинформ». Большинство проголосовали за «Знакомство с работой специалистов макетной мастерской и технологиями создания макетов сооружений».

Также предлагалось проведение лекции-презентации проекта «Новый макет Москвы» и мастер-класса по изготовлению моделей деревьев и кустарников. В голосовании приняло участие более 180 тыс. человек.

 

Более 200 человек увидели, как создают макет Москвы

 

Выставка рисунков о Москве открыта в «Доме на Брестсткой»

 

Конкурс «Москва глазами молодых градостроителей»