Хуснуллин: 200 тысяч человек посетило мероприятия Мосурбанфорума

0
169

Хуснуллин: 200 тысяч человек посетило мероприятия Мосурбанфорума

Московский урбанистический форум-2019 (МУФ) стал самым представительным с точки зрения международного взаимодействия за всю историю проведения, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Впервые он был представлен сразу на трех городских площадках – в «Зарядье» прошла основная деловая программа, а в «Гостином дворе» и в «Манеже» были проведены фестивали и выставки», – сказал Марат Хуснуллин.

1
 | 

17

Выставка о развитии Москвы в ЦВЗ «Манеж». МУФ-2019

08.07.19

По его словам, деловая программа форума включала 76 панельных дискуссий, круглых столов, обсуждений, брифингов, презентаций и дебатов, в которых участвовало 8,5 тыс. человек из 69 стран мира.

Для работы в мероприятиях форума в Москву приехало 44 делегации, в том числе из 30 иностранных и 14 из регионов России.

1
 | 

45

IX Московский Урбанистический форум. День первый. С. Собянин, М. Хуснуллин

04.07.19

На МУФ заключен ряд значимых соглашений между городами и крупными холдингами.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал программы двустороннего сотрудничества с Анкарой и Метрополией Большого Парижа, а холдинг «Мосинжпроект» заключил соглашение с французской компанией SUEZ о создании совместного предприятия по переработке строительных грунтов и отходов», – Марат Хуснуллин.

1
 | 

45

IX Московский Урбанистический форум. День второй. С. Собянин, М. Хуснуллин

05.07.19

В рамках фестивальной программы прошло около сотни мероприятий, которые посетило более 200 тыс. человек. На МУФ впервые в России состоялся международный Конгресс Urban Health, посвященный интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития.

1
 | 

11

Пленарное заседание международного конгресса Urban Health на МУФ-2019. Фото ТАСС

04.07.19

Кроме того, в Гостином дворе прошел форум «Мой район» – о реализации новой городской программы создания качественной городской среды во всех районах Москвы.

Напомним, Московский урбанистический форум – крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Он проводится ежегодно с 2011 года. В этом году форум проходил с 4 по 7 июля в парке «Зарядье». Его главной темой стало «Качество жизни. Проекты, меняющие города».

Деловая программа объединила экспертов со всего мира, представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

 

Сергей Собянин открыл Московский урбанфорум

 

МУФ посетило 8 тысяч человек в первый день работы

 

Выставка о развитии Москвы в «Манеже» открыта до 14 июля