Выставка о развитии Москвы будет работать в «Манеже» до 14 июля

0
195

Выставка о развитии Москвы будет работать в «Манеже» до 14 июля

Выставка «Москва. Город меняется для вас» открыта в Центральном выставочном зале «Манеж» до 14 июля, вход свободный, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«С 4 июля ее посетили уже тысячи москвичей и гостей столицы. Не сомневаюсь, что в разгар летнего туристического сезона эта интереснейшая выставка, расположенная в нескольких минутах ходьбы от Кремля и Красной площади, будет очень популярной», – сказал Сергей Лёвкин.

Здесь представлены лучшие реализованные и будущие проекты развития столицы. Экспозиция разделена на четыре тематические зоны:

  • городская инфраструктура;
  • градостроительное развитие;
  • транспорт и мобильность;
  • детская интерактивная зона.

Сергей Лёвкин добавил, что в «Манеже» установлен стенд с проектами Московского фонда реновации.

Программа реновации жилья

Здесь можно увидеть инфографику «Жизнь квартала», презентацию о результатах благоустройства дворов, подъездов, замены лифтов.

Гостей ждут десятки красочных макетов, в том числе в цифровом формате: «Большой Сити», парк «Остров Мечты», колесо обозрения на ВДНХ, спорткомплексы «Лужники» и «Олимпийский», гостиница в «Зарядье».

Спорткомплекс «Олимпийский»

По словам Лёвкина, самые посещаемые экспонаты – велотренажеры с интерактивными экранами, с помощью которых можно совершить «прогулку» по набережным Москвы-реки.

«Популярна и детская зона, где можно поиграть в «классики» или пройти по лабиринту. Также гостям понравились фрагменты нового макета Москвы», – добавил глава Департамента.

Ранее мэр Сергей Собянин пригласил горожан и гостей столицы на выставку «Москва. Город меняется для вас!»

1
 | 

17

Выставка о развитии Москвы в ЦВЗ «Манеж». МУФ-2019

08.07.19

«С помощью 3D-голограмм, VR и арт-объектов расскажем, как изменится столица в ближайшие годы. Вспомним о глобальных переменах последних семи лет», – написал Сергей Собянин в своем микроблоге в «Твиттере». 

1
 | 

7

Открытие выставки «Москва. Город меняется для вас» на МУФ-2019

04.07.19

Напомним, выставка проходит в рамках Московского урбанистического форума (МУФ). Это крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов.

Форум проводится ежегодно с 2011 года. В этом году он проходил 4-7 июля в парке «Зарядье». Его главной темой стала «Качество жизни. Проекты, меняющие города».

1
 | 

45

IX Московский Урбанистический форум. День первый. С. Собянин, М. Хуснуллин

04.07.19

Деловая программа Мосурбанфорума объединила экспертов со всего мира, представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

1
 | 

45

IX Московский Урбанистический форум. День второй. С. Собянин, М. Хуснуллин

05.07.19

В «Манеже» открылась выставка о развитии Москвы

 

МУФ-2019: главные темы и деловая программа