Власти Москвы назвали крупнейшие проекты застройки промзон

0
166

Власти Москвы назвали крупнейшие проекты застройки промзон

При застройке бывших промзон возводится примерно равное количество жилых и нежилых объектов, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Важно, чтобы территория города развивалась органично, создавался благоприятный микроклимат для проживания людей. Застройщики должны помнить, что это действительно правильно и экономически целесообразно», – заявила Анастасия Пятова на Московском урбанистическом форуме (МУФ).

Она назвала крупнейшие проекты редевелопмента промзон в столице. В их числе – частично построенные жилые комплексы «Символ» (застройщик «Донстрой»), «SREDA» и «Гринада» («Группа ПСН»). 

1
 | 

11

Реорганизация территории завода «Серп и Молот»: первый дом сдан

17.05.18

Первый появился на территории бывшего завода «Серп и Молот», второй – в промзоне «Грайвороново», третий – на юго-западе столицы – в границах ул. Грина (полосы отвода МЖД и Бутовского лесопарка).

1
 | 

10

Жилой квартал комфорткласса «SREDA»

19.05.17

Началось строительство ЖК «RiverSky» в районе Симоновской набережной («Инград»), ЖК «Семеновский парк» в промзоне «Кирпичные улицы» («РГ-Девелопмент»), ЖК «Сиреневый парк» в районе Открытого шоссе («АФИ РУС»).

Планируется освоить крупные территории в районах Богородское, Преображенское («Инград») и Печатники («МИЦ»).

Как уточнила Пятова, в новых проектах редевелопмента промзон могут быть предусмотрены площадки для строительства домов по программы реновации.

Программа реновации жилья

Напомним, территория реорганизуемых промзон составляет 13 тыс. га, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га – частичной.

Как изменятся промзоны Москвы. Инфографика

Как отметил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на Московском урбанфоруме (МУФ), реорганизация промышленных территорий дала городу более 500 тыс. рабочих мест за девять лет.

«Сейчас мы ведем работу в 50 промзонах – «ЗИЛ», «Серп и Молот», «Ленино», «Перово», «Красный строитель» и других. Главным результатом программы станет создание на пустующих и некомфортных территориях удобной многопрофильной городской среды», – сказал Марат Хуснуллин.

 

Более 8 тыс. человек посетило МУФ в первый день его работы

 

Более 24 млн кв. м недвижимости построят в промзонах

 

Реновация промзон поможет побороть маятниковую миграцию

 

Все о развитии промзон в столице