В парке «Зарядье» запущена программа ПаркЛаб

0
158

В парке «Зарядье» запущена программа ПаркЛаб

Программа ПаркЛаб заработала в парке «Зарядье», сообщил директор парка Павел Трехлеб.

«Буквально несколько дней назад мы вместе с коллегами из Сингапура запустили новый проект. Это экспертная площадка, которая привлекает лучших специалистов со всего мира — архитекторов, ландшафтных дизайнеров, проектировщиков, инженеров, почвоведов, агрономов, селекционеров, менеджеров и других специалистов, связанных с созданием и эксплуатацией общественных пространств», — сказал Павел Трехлеб.

Он отметил, что сегодня ПаркЛаб – это самодостаточная открытая профессиональная платформа для обмена опытом и наращивания компетенций по принципу нейронной сети.

«Мы не хотели делать «академическую» структуру и использовать формат союза, ассоциации, гильдии или иного общественного образования, которым свойственны те или иные ограничения — взносы, формализованное вступление в члены, иерархическая система и прочее. ПаркЛаб должен стать своеобразной экосистемой самых разных проектов и активной средой для развития сообщества профессионалов. А чтобы ПаркЛаб стал таким мы развиваем международное взаимодействие», — сказал Трехлеб. 

По словам директора парка, со дня открытия «Зарядье» посетили 19,4 млн человек. 

«Эмоциональное ядро парка — аттракционы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией». Это первый в России технологический комплекс, который позволяет  ощутить реальное чувство полета. Для парка это еще и важный источник дохода. Почти половина всех доходов парка, внебюджетных, формируется от продажи билетов на эти атрракционы»,- сказал Павел Трехлеб.

Напомним, Московский урбанистический форум – крупнейший Международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года.

1
 | 

45

IX Московский Урбанистический форум. День первый. С. Собянин, М. Хуснуллин

04.07.19

В этом году он проходит с 4 по 7 июля в парке «Зарядье». Его главная тема – «Качество жизни. Проекты меняющие города».

Деловая программа объединяет экспертов со всего мира, представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

В эти дни выступят более 300 спикеров, среди которых ведущие мировые архитекторы, мэры крупнейших мегаполисов, лидеры знаковых международных мегапроектов и представители глобальных корпораций.

 

 

Более 8 тыс. человек посетило МУФ в первый день его работы