Хуснуллин: Москва поставила рекорд по вводу недвижимости за полгода

0
173

Хуснуллин: Москва поставила рекорд по вводу недвижимости за полгода

В Москве введен беспрецедентный объем недвижимости за первое полугодие – 5,5 млн кв. метров, из которых 2,2 млн «квадратов» жилья, заявил на Московском урбанистическом форуме (МУФ) заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Всего с 2011 года в Москве построено 73 млн кв. метров недвижимости, в том числе 28 млн «квадратов» жилья. Сегодня Москва на четвертом месте среди мировых мегаполисов по темпам строительства недвижимости, мы обогнали даже Нью-Йорк», – сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что, по независимым оценкам, даже при таких высоких темпах строительства недвижимости в столице удается сохранить сбалансированность застройки. Все районы развиваются комплексно, регулируется плотность и высотность строительства для каждой территории, вместе с жильем строится необходимая инфраструктура.

«В исследовании Boston Consulting Group отмечено, что уплотнение территорий остается общемировой тенденцией. При этом Москва продемонстрировала положительную динамику по плотности застройки районов относительно других мегаполисов. Мы действительно много строим, но нам удалось сохранить баланс в развитии территорий», – резюмировал Хуснуллин.

Развитие Москвы: презентация на МУФ-2019

Напомним, Московский урбанистический форум проходит с 4 по 7 июля в «Зарядье». Деловая программа МУФ-2019 включает более 70 мероприятий, в рамках которых выступит более 300 спикеров.

«Каждый год эксперты, специалисты, инвесторы приезжают из десятков стран — в этом году около 70 стран будут участвовать в форуме. Форум вне политики. Мы обсуждаем не политические тренды и даже не столько экономические, в отличие от других экономических форумов. Мы обсуждаем, как сделать так, чтобы человеку было комфортнее жить в конкретном доме, дворе, районе, на улице, в городе. Это интересует всех, независимо от политической окраски», – ранее отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

1
 | 

45

IX Московский Урбанистический форум. День первый. С. Собянин, М. Хуснуллин

04.07.19

В Москве открылся урбанистический форум

 

Более 8 тыс. человек посетило МУФ в первый день его работы

 

Более 4 млн кв. м жилья введут в столице в 2019 году