ТПУ на площади Павелецкого вокзала построят за два года

0
177

ТПУ на площади Павелецкого вокзала построят за два года

Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) с торгово-развлекательным комплексом и парком на площади Павелецкого вокзала займет ближайшие два года, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«На месте котлована появится ТПУ с большим парком на поверхности и развитой инфраструктурой. Здесь запланирован многофункциональный четырехуровневый подземный торгово-развлекательный комплекс с современным городским парком площадью почти 3 га», – рассказала Юлиана Княжевская в интервью «Российской газете».

По ее мнению, новая парковая зона в центре Москвы – оптимальное решение столь давней проблемы.

«Ожидаем, что инвестор сможет реализовать этот проект за ближайшие два года», – добавила глава Москомархитектуры.

Ранее сообщалось, что площадь объекта составит 80 тыс. кв. метров. На прилегающей территории создадут зону отдыха для местных жителей и пассажиров Павелецкого вокзала.

Торговая галерея будет напрямую соединена с метро. Также планируется три подземных уровня, включая паркинг на 500 машин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

В конце 2017 года Архсовет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро на площади перед Павелецким вокзалом.

В конце мая этого года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что юридические решения по долгострою на Павелецкой площади будут приняты в ближайшие месяцы.

 

Строительство ТПУ в Москве