ФОК на северо-востоке Москвы введут в эксплуатацию в июле

0
180

ФОК на северо-востоке Москвы введут в эксплуатацию в июле

Физкультурно-оздоровительный комплекс введут в эксплуатацию на северо-востоке Москвы в июле этого года, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Здание возводится на ул. Седова, д. 12а, стр. 1 в районе Свиблово.

«Завершается монтаж оборудования и благоустройство прилегающей территории», – сказал Бочкарев.

Он добавил, что ФОК предназначен для спортивно-тренировочной деятельности, физкультурных, спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий по дзюдо.

На первом этаже размещены борцовский зал для дзюдо на четыре ковра, сборно-разборные зрительские трибуны на 160 человек, буфет, медицинский блок, гардероб, комната охраны и технические помещения. На втором этаже – тренажерный зал, раздевалки, методический кабинет, на третьем – раздевалки для тренеров, судейские, массажный кабинет, административные, хозяйственные и бытовые помещения. На территории спорткомплекса оборудуют разминочную площадку.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. Всего до 2021 года предусмотрен ввод 32 спортивных объектов площадью 226 тыс. кв. метров. В Адресной инвестиционной программе города на эти цели выделено 13 млрд рублей», – отметил глава Департамента.

 

 

Что построят в районе Свиблово