Детский сад с двумя физкультурными залами построят в Кунцево

0
162

Детский сад с двумя физкультурными залами построят в Кунцево

Трёхэтажный детский сад на 325 мест возведут на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«13 групп детского сада будут работать по программе полного дня. Каждая сможет вместить 25 человек. Предусмотрено совместное воспитание детей с различными физическими возможностями», — сообщил Валерий Леонов.

Здание возведут вблизи Мякининской поймы на западе Москвы.

Детей в детском саду разделят на группы по возрасту: по три для младшего, среднего и старшего возраста и четыре подготовительные, предназначенные для воспитанников от шести до семи лет.

Ячейки для групп полного дня  расположат отдельными блоками. В их составе предусмотрены помещения раздевальной, спальной, туалетной и буфетной комнат. Раздевальные оборудуют шкафами, в которых дети смогут просушить верхнюю одежду и обувь.

«В детском саду появятся две музыкальные комнаты и два физкультурных зала, кружковое помещение для развивающих занятий, кабинеты психолога и логопеда. Это позволит реализовать качественное и полноценное развитие дошкольников, раскрыть их творческий потенциал и подготовить к обучению в школе», — добавил Валерий Леонов.

Дополнительно в новом здании разместят лифт грузоподъемностью 1000 кг, предназначенный для перемещения маломобильных групп населения.

Территорию благоустроят: создадут тротуары, пешеходные дорожки, отмостки, хозяйственные площадки, места для хранения колясок и санок.

Также обустроят 13 групповых и одну физкультурную площадку с комбинированным покрытием, установят теневые навесы и малые архитектурные формы, разобьют газоны и высадят зелень.

Детский сад будет работать в режиме полного дня, пять дней в неделю. Общая численность персонала – 73 человека.

 

Что построят в районе Кунцево