Парк «Зарядье» с момента открытия посетили 19 миллионов человек

0
175

Парк «Зарядье» с момента открытия посетили 19 миллионов человек

​Более 19 миллионов москвичей и гостей столицы посетили парк «Зарядье» с момента его открытия в сентябре 2017 года, сообщил директор парка Павел Трехлеб.

«Зарядье» – знаковый символ Москвы с уникальным ландшафтом и необычной архитектурой, с яркими научно-просветительскими и культурными проектами. С Парящего моста парка открываются лучшие виды на исторический центр города. За 2 года работы парк завоевал престижные международные премии: лучший проект в области общественных пространств архитектурного портала ArchDaily, лучший мультимедийный проект – InAVation Awards 2018, вошел в топ-100 лучших мест мира по версии американского журнала «Тайм». С момента открытия его посетило свыше 19 млн человек», – отметил Павел Трехлеб.

«Зарядье» – единственный в мире парк, созданный в центре мегаполиса в результате реновации городской территории с сохранением ее исторической идентичности. А также это первый парк, созданный в самом сердце Москвы за последние 200 лет.

Сейчас в Зарядье проходит выставка «Строить и побеждать. Как создавался парк «Зарядье». Посетители экспозиции могут ознакомиться с материалами фото- и видеохроники, начиная от подготовки строительной площадки на территории снесенной гостиницы «Россия» до открытия парка и Московского концертного зала «Зарядье». На выставке можно увидеть награды и грамоты парка, в том числе – за победу в конкурсе MIPIM Awards 2019.

Парк «Зарядье» с момента открытия посетили 19 миллионов человек

«Это профессиональная награда, выражение мнения ведущих мировых архитекторов. Нам очень приятно, что такие авторитетные люди, профессионалы дали столь высокую оценку нашему уникальному парку. «Зарядье» уже стало излюбленным местом для прогулок москвичей и гостей города», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на церемонии награждения.

1
 | 

4

Награждение парка «Зарядье» на премии MIPIM Awards в Каннах: специальный приз

15.03.19

В «Зарядье» покажут лучшие работы конкурса «Планета Москва»
 

Механизм органа в КЗ «Зарядье» начнут собирать в июле