Образовательный центр на 750 учащихся построят в Остафьево

0
165

Образовательный центр на 750 учащихся построят в Остафьево

Выдано разрешение на строительство образовательного центра на 750 учеников в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут вблизи села Остафьево в поселении Рязановское в новом жилом микрорайоне.

«Срок действия разрешения на строительство – до ноября 2020 года. Источник финансирования – средства инвестора», – сказал Олег Антосенко.

Здание будет состоять из двух двухэтажных блоков, соединенных между собой. Кроме учебных кабинетов в школе обустроят зоны рекреации, игровую комнату продленного дня и спальню-игровую, ресурсный центр, мастерские, лаборантские, столовую, актовый зал, спортивный и медицинский блоки, кабинеты музыки и пения, труда и художественного творчества, библиотеку, инженерный класс, студии и кружковые, административные помещения и учительские, методический кабинет, вестибюль начальной школы с местом ожидания родителей. В здании установят лифт.

На прилегающей территории создадут спортивную зону с необходимым оборудованием: игровое поле, дорожку для бега, яму для прыжков в длину, площадки для баскетбола, волейбола и гимнастики, а также площадки для отдыха и подвижных игр учащихся, учебно-опытную зону. Покрытие спортплощадок выполнят из резиновой крошки. Территорию благоустроят и озеленят.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам образовательного центра в Остафьево будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы