Редевелопмент промзоны «Братцево» планируется завершить в 2021 году

0
176

Редевелопмент промзоны «Братцево» планируется завершить в 2021 году

Основной объем работ по реконструкции бывшей промзоны «Братцево» на севере Москвы уже выполнен, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Площадь торговой галереи «Невский причал», сочетающей функции офисного пространства и торгового центра, – 15,6 тыс. кв. метров. Здесь создано почти 250 рабочих мест.

Кроме того, инвестором сдано первое здание учебно-строительного технопарка – в нем появится около 1 тыс. рабочих мест.

В жилом комплексе «Невский», который возводит концерн «Крост» на месте бывших производственных цехов, сданы в эксплуатацию четыре корпуса. В начале июня окончен «нулевой» цикл первой секции пятого корпуса – он будет состоять из двух секций разной этажности (16 и 28 этажей). Помимо заливки фундамента, сооружен подземный паркинг, смонтированы инженерные коммуникации, строители вышли на возведение жилых этажей.

Ввести в эксплуатацию пятый корпус планируется в августе 2020 года, а закончить строительство ЖК и завершить редевелопмент большей части промзоны «Братцево» – в 2021 году.

В Москомстройинвесте уточнили, что одновременно ведется благоустройство дворовых территорий. Уже высажено 220 деревьев, более 3,2 тыс. многолетних кустов и 1,7 тыс. цветочных растений.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter рассказал, что завершилось благоустройство набережной Головинского канала, построен офисно-торговый центр.

 

Как изменится промзона Братцево

 

Что построят в районе Войковский

 

Строительство жилья в Москве