В колледже сферы услуг № 10 отремонтируют учебный корпус

0
172

В колледже сферы услуг № 10 отремонтируют учебный корпус

Россия, Москва, Тимирязевская улица, 21

Согласован проект капитального ремонта одного из корпусов колледжа сферы услуг № 10 на севере Москвы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Здание расположено на ул. Тимирязевская, д. 21 в районе Тимирязевский.

«Мосгосэкспертиза на постоянной основе рассматривает проекты капитального ремонта образовательных учреждений, и каждый из них нацелен на обеспечение москвичей качественным уровнем образования в непосредственной близости от дома», – сказала Анна Яковлева.

Согласно проекту, в ходе ремонта изменится планировка пятиэтажного здания. В учебном корпусе появятся восемь кабинетов общеобразовательного профиля, помещение для занятий естественными науками, кабинеты для профессиональных и специальных дисциплин, иностранного языка. Кроме того, оборудуют конференц-зал, буфет с залом на 100 мест, медицинский блок, информационный центр с музеем и кабинетами повышения квалификации.

В здании заменят окна и подоконники, утеплят стены и потолки тамбуров и лестничных клеток, в учебных кабинетах появятся металлические подиумы. На всех этажах обновят отделку помещений и полы.

Кроме того, установят новое покрытие кровли, отремонтируют фасады и входные группы, а также заменят наружные двери. Существующий облик здания сохранится.

 

Что построят в районе Тимирязевский