Конгресс Urban Health впервые пройдет в рамках Мосурбанфорума-2019

0
162

Конгресс Urban Health впервые пройдет в рамках Мосурбанфорума-2019

В рамках Московского урбанистического форума-2019 впервые пройдет международный конгресс Urban Health.

Специализированный конгресс объединит представителей власти, бизнеса, экспертов и профессиональное сообщество для обсуждения проблематики городского здоровья. Участники поговорят о трех ключевых принципах Urban Health – интеграция приоритетов здоровья во все аспекты городского управления, изменение и проектирование среды как драйвер общественного здравоохранения, экономическая оценка средовых рисков здоровья и пути их снижения.

В течение двух дней конгресса профессионалы обсудят создание и реализацию городских программ профилактики заболеваний, глобальное сотрудничество в вопросах здоровья населения, стандарты проектирования «здоровых» городов и способы борьбы с болезнями образа жизни и ментальными заболеваниями. Кроме того, запланированы презентации и разбор различных проектов из таких сфер, как здоровое питание, спортивный образ жизни, технологические инновации, продовольственная политика и другие.

Конгресс затронет широкий спектр тем, так или иначе сопряженных с вопросами городского здоровья: от профилактики заболеваний, экологии и влияния окружающей среды на самочувствие горожан до зеленых стандартов в строительстве и использования экологичных материалов.

Уже сегодня Москва может претендовать на роль одного из мировых лидеров в области Urban Health – мегаполиса, берущего на себя ответственность за динамику продолжительности и качества жизни людей. В течение последних лет российская столица успешно реализует крупные инфраструктурные проекты в области строительства жилых и социальных объектов, развития транспортной сети, создания городских общественных пространств. Следующий шаг – решение вопросов, связанных с улучшением качества жизни населения и здоровья горожан.

Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, столица уделяет особое внимание развитию сети объектов здравоохранения.

«Взятый мэром Москвы Сергеем Собяниным курс на комплексное развитие города предполагает расширение сети социальных объектов в районах массового проживания людей. Благодаря этому в городе активно возводятся новые поликлиники, больницы и станции скорой помощи», – отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, с 2019 до конца 2021 года в городе предполагается построить около 50 объектов здравоохранения.

Напомним, Московский урбанистический форум-2019 пройдет с 4 по 7 июля в парке Зарядье. Регистрация участников и представителей СМИ завершается 27 июня. На форуме ожидается порядка 7 тыс. гостей деловой программы и более 200 тыс. человек на открытой фестивальной программе в парке и концертном зале «Зарядье».

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

Продлена регистрация участников и СМИ на МУФ-2019

 

Горожан приглашают на MoscowUrban FEST 2019