На Ленинском проспекте достроен торговый центр-долгострой

0
169

На Ленинском проспекте достроен торговый центр-долгострой

Завершено строительство торгово-досугового центра «Галеон» на юго-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Здание возведено на Ленинском проспекте, вл. 123, корп. 1 в районе Теплый Стан за счет инвестора.

«ТЦ «Галеон» на Ленинском строится с 2013 года. Долгое время стройка стояла, работы возобновились в феврале 2017 года. В скором времени торговый центр введут в эксплуатацию. Застройщику уже выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, готовятся документы на ввод», – сказал Олег Антосенко.

Жители района Теплый Стан получат в пешей доступности магазины, службы сервиса и быта, кинотеатр и кафе. Также будут созданы новые рабочие места.

В торгово-досуговом центре разместится фитнес-клуб с тренажерными, процедурными помещениями, торговые галереи с супермаркетом и бутиками, отделение банка с отдельным входом, ресторан, кафе и фуд-корты на 340 мест, а также кинотеатр с шестью кинозалами на разное количество зрителей. Торговые галереи объединит атриум со светопрозрачным фонарем.

Подземный паркинг рассчитан на 320 машин. Из парковки можно попасть на все этажи здания с помощью эскалаторов и лифтов. В торговый комплекс обеспечен беспрепятственный доступ маломобильных посетителей.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам торгово-досугового центра на Ленинском проспекте привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.