Корпус комплекса «Юго-Запад» в районе Котловка отремонтируют

0
168

Корпус комплекса «Юго-Запад» в районе Котловка отремонтируют

​Один из корпусов ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад»» в районе Котловка отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице создаются и обновляются образовательные учреждения для того, чтобы жители могли получать качественное современное образование рядом с домом. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта одного из корпусов ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад», — рассказал Валерий Леонов.

Здание расположено на ул. Нагорная, д. 16, корп. 1. Оно построено в 1936 году и состоит из четырёхэтажного корпуса и одноэтажного спортзала.

В ходе ремонта заменят слуховые окна и установят решетки, обновят кровельное покрытие и ограждения лестничных маршей, утеплят чердачные перекрытия и перекрытия над подвалом, устроят и оштукатурят вентиляционные шахты.

В рамках проекта демонтируют старые и установят новые оконные и дверные блоки, переустроят блоки санузлов и разместят конструкции полов, исходя из функций комнат.

Стены фасадов окрасят, крыльца облицуют плиткой и установят ограждения, обустроят отливы и капельники.

После проведения ремонтных работ пройдет внутренняя отделка помещений, исходя из их функций.

Здание оборудуют для маломобильных групп населения: обустроят входную группу, заменят наружные и тамбурные дверные блоки, а также обновят покрытия крыльца и разместят в уборной универсальную кабину для всех категорий граждан.

 

Что построят в районе Котловка