В «Доме на Бресткой» расскажут, как выбрать участок под строительство частного дома

0
181

В «Доме на Бресткой» расскажут, как выбрать участок под строительство частного дома

27 июня в «Доме на Брестской» пройдет семинар на тему: «Как выбрать участок для строительства частного дома», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Специалисты Единого контакт-центра Стройкомплекса Москвы расскажут, на что следует обратить внимание при покупке земли в Москве и Новой Москве, как проверить документы собственника на приобретаемый земельный участок, расположен ли он в зонах с особыми условиями использования территорий. Это важные моменты, которые нужно знать при покупке и дальнейшем беспроблемном использовании земли», — сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что цикл семинаров, на которых жителям столицы рассказывают о тонкостях строительства и оформлении частных домов, был запущен 10 апреля.

«Ранее для горожан провели две встречи, на которых подробно рассказали, как правильно заполнять формы уведомлений о начале и окончании строительства или реконструкции объектов ИЖС, а также садовых домов»,  — отметил руководитель Департамента.

В свою очередь, директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов уточнил, что в этом году специалисты Единого контакт-центра Стройкомплекса Москвы помимо телефонных консультаций начали проводить образовательные встречи, на которых в понятной форме рассказывают жителям об изменениях в законодательстве, касающегося строительства и реконструкции объектов.

«Бесплатные семинары, которые проводятся в «Доме на Брестской», особенно актуальны для жителей сельских поселений Москвы. Каждый желающий может не только прослушать полезную информацию от экспертов, но и задать вопросы по своему конкретному случаю», — подчеркнул Фарит Фазылзянов.

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, строительство малоэтажного индивидуального жилья с развитием инженерной, транспортной и социальная инфраструктуры является одним из приоритетов для Новой Москвы и других городских территорий.

Семинар пройдет по адресу: 2-я Брестская, д. 6 (ближайшая станция метро – «Маяковская»).

Вход – свободный, однако необходимо предварительно зарегистрироваться.

Начало — 17:00.

О темах и расписании ближайших семинаров можно узнать в специальном разделе на сайте ГБУ «Мосстройинформ». 

 

Сколько в Новой Москве строят индивидуального жилья