Семь мест для купания оборудовали в Новой Москве этим летом

0
187

Семь мест для купания оборудовали в Новой Москве этим летом

15 созданных и реконструированных парков площадью более 102 га действует в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«75 тыс. га присоединенных территорий – зеленые зоны. Им нужна забота, постоянное внимание. Генеральным планом столицы учтены границы особо охраняемых природных территорий, определены водоохранные зоны, прибрежные, защитные и береговые полосы», – сказал Владимир Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий уточнили, что отдохнуть, позагорать и даже искупаться этим летом можно в парке «Пыхтино» в поселении Внуковское, в зоне отдыха в поселении Московский, на пруду «Серебряная чаша», на пляже в деревне Елизарово на берегу реки Каменка, в зоне отдыха «Заречье», в спортивно-досуговом парке «Красная Пахра», парке «Сосны» в деревне Яковлевское и др.

Жидкин пояснил, что мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу создать в Новой Москве комфортную городскую среду с жильем, рабочими местами, социальной и транспортной инфраструктурой, которая гармонично бы соседствовала с многочисленными парками.

«Это требование выполняется в процессе освоения новых территорий», – подчеркнул глава Департамента.

Всего по Генплану до 2035 года в ТиНАО планируется благоустроить 12 тыс. га под парковые и рекреационные пространства.

Как ранее сообщал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, по количеству зеленых насаждений Москва занимает второе место среди 14 крупнейших мегаполисов мира.

 

Парки ТиНАО