30 СНТ расположены рядом с открытыми станциями метро «красной» ветки

0
142

30 СНТ расположены рядом с открытыми станциями метро «красной» ветки

Благодаря открытию 4 новых станций Сокольнической линии 10 тысяч москвичей могут добираться до своих дач в Новой Москве на метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«По нашим оценкам, в зоне пешей доступности от четырех новый станций Сокольнической линии метро в Новой Москве располагаются порядка 30 садовых товариществ. Десять тысяч москвичей могут добираться до своих дач прямо на метро», – заявил Марат Хуснуллин.

30 СНТ расположены рядом с открытыми станциями метро «красной» ветки

Открытие новых станций Сокольнической линии – «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» – серьезно улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей ТиНАО, которые смогут экономить на поездках до 40 минут в день.

Метро пришло в Коммунарку: подробнее о новых станциях

Напомним, 20 июня мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый участок Сокольнической линии метро.

«В Новой Москве живет уже более полумиллиона человек. Часть живет постоянно, часть – на дачах, а часть – добирается сюда на работу. Сектор Новой Москвы огромной своей частью оказался без транспорта, без железных дорог и метро. Мы приняли решение построить даже не одну, а две ветки в этом направлении. Сегодня мы продляем Сокольническую ветку метро до Коммунарки. Это в значительной степени решит проблему», – подчеркнул Сергей Собянин.

Впервые в столице строительство станции метро велось параллельно со строительством автомагистрали. В основном новый отрезок красной ветки проходит по земле, в створе участка автомобильной трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Лишь на небольших участках поезда заезжают в тоннель.

 

Открыты 4 новые станции на Сокольнической линии метро

 

Удобные маршруты проложили до новых станций красной ветки

 

3,2 тыс. деревьев высадили у 4 станций метро красной линии