Школа с фото-киностудией появится в районе Митино

0
209

Школа с фото-киностудией появится в районе Митино

Школу на 1100 учеников построят на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Четырехэтажное здание возведут в районе Митино вблизи села Рождествено.

«Здесь будет по четыре параллели начальной, основной и средней школы. В каждом классе планируется 23-25 учащихся, в том числе здесь могут обучаться дети с ограниченными физическими возможностями», — сказал В. Леонов.

В блоке для начальной школы предусмотрено 16 универсальных классов, кабинеты иностранного языка с трансформируемой перегородкой, кабинет моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и изучения природы. Также здесь будет организовано шесть игровых.

В основной и средней школах запроектированы 20 учебных кабинетов. Классы по естественным наукам – физики, химии, биологии и астрономии – совместят с практикумами.

Предусмотрено и дополнительное образование. Обустроят кабинеты информационных технологий, технического черчения и рисования, а также специальные мастерские для технического моделирования и обработки ткани, компьютерного дизайна, фото и киностудии и IT-полигона.

В школе появится читальный зал, медиатека и библиотека. Для проведения торжественных мероприятий оборудуют актовый зал. Также там обустроят три спортивных зала и студию хореографии.

Территорию вокруг школы благоустроят. Там появится универсальная спортивная площадка со специальным резиновым покрытием, места для подвижных игр и отдыха.

 

Что построят в районе Митино